Академия ВЭГУ проводит литературный конкурс «Новое слово»

10.01.2017

Академия ВЭГУ проводит литературный конкурс «Новое слово»

Всем желающим принять участие в детско-юношеском литературном конкурсе «Новое слово» напоминаем о сроках – прием творческих работ завершится 13 января 2017 года.

Принять участие в конкурсе могут студенты и сотрудники Академии ВЭГУ, дети сотрудников/студентов, а также все желающие в возрасте от 7 до 20 лет. Победители конкурса будут определяться в каждой из четырех возрастных групп:

• 7-9 лет;
  • 10-13 лет;
  • 14-16 лет;
  • 17-20 лет.

Для участия в конкурсе необходимо с 17 по 30 декабря 2016 года прислать на электронную почту: uvkr.vegu@gmail.com:

1. заявку на участие (см. таблицу 1.);
  2. фотографию участника в электронном виде;
  3. конкурсную работу/работы;
  4. иллюстрации (при наличии) к конкурсному произведению (в формате jpg).

Таблица № 1.

ФИО участника Возрастная категория на момент подачи заявки (дата рождения) Название произведения Жанр произведения ФИО руководителя, наставника

Работы на конкурс представляются на свободную тему. От одного участника не более 5 произведений размером не более 20 000 знаков каждое. Общим критерием оценки является яркая образность и эмоциональность произведения.

Номинации литературного конкурса:

1. проза (оценивается четкое соблюдение сюжета, завязка, развитие события, финал);
  2. поэзия (оценивается соблюдение выбранного поэтического размера – ямб, хорей, дактиль, анапест, амфибрахий);
  3. публицистика (оценивается краткость, динамичное развитие освещения событий).

Работы, присылаемые в электронном виде должны быть в формате .doc, .docx или .rtf. Каждое произведение размещается в отдельном файле. Участники конкурса гарантируют, что размещенные на сайте конкурса произведения, являются их собственностью и не принадлежат другим лицам.

Результаты конкурса будут объявлены после 30 января 2017 года. Работы победителей и финалистов войдут в состав Литературного сборника, который будет издан по итогам конкурса. В каждой возрастной категории и в каждой номинации будет определен победитель и финалисты, занявшие или поделившие 2-3 места. Их наградят дипломами и памятными подарками. Все остальные участники детско-юношеского конкурса получат сертификаты.

Перейти на полную версию сайта

8 800 2000 855 (по России бесплатно)
8 (347) 237 47 27 (телефон в Уфе)